Праздник каждый день

[cml_media_alt id='620']472f962e54224ab738fc3d9c7b6a0f1c[/cml_media_alt]...Милонга это спектакль, в котором все одновременно и зрители и актеры. И гардероб должен соответствовать. Черный цвет здесь правит бал! Вы сегодня одеты с иголочки или просто сменили туфли это зависит от места, времени суток и вашего настроения... Он выходит вечером с работы. Лицо серьезного человека. Кто бы мог подумать, что за несколько кварталов он способен из офисного служащего превратиться в супермена! А возможно, он дома сидел и смотрел футбол, но вдруг почувствовал, что ночные огни манят его, как бы приглашая потанцевать... Или другой, начинающий молонгеро, купил себе черную рубашку и ему до смерти хочется уже ее надеть. Но он пока не решается. Знает, что в танго черный цвет это для преподавателей, как пояс в карате. А он танцует в темно-синей, пока...

Свитерок и шлепки заменяются на обтягивающий топ и неизбежные каблуки. Эти дамы уже эксперты в области преображения (Некоторые даже умудряются превратить уличные босоножки в шикарные танцевальные туфли, собственноручно сшив из эластичной ткани накладки!). Одна сеньора поведала, что чуть не поседела, в то время как ее муж на милонге перетанцевал всех женщин, а ведь многие были в прозрачных платьях!!! А вот порванные чулки, синяки и сломанные ногти обычное дело на милонге.

Кавалеры тоже несут свой крест. Многие надевают галстук, хотя знают, что к концу милонги он сомнется в гармошку (или в бандонеон), прилипнет к телу, а потом его можно будет уже и выбросить. Белье с невидимыми бретельками, чтобы лучше подчеркнуть линию декольте, безупречный макияж (влагостойкий). Для девушек 21 века лайкра давно заменила ситец. Прикрывшись поверх платья накидкой, чтобы не давать соседям повода для сплетен, она одевается на милонгу, чтобы покорять! Входить в высшие круги, быть знакомыми со всеми местными звездами, проходить бесплатно на милонги это тоже часть игры.

Снаружи ливень, гром и молнии или адский холод это неважно. Атмосфера, созданная теплом тел лето круглый год!! А если кто-то рискнет надеть шерстяной пиджак, то несчастной девушке покажется, что она прижалась к горячей печке. После двух танд пиджак будет настолько мокрым, что уже невозможно скрыть. Поэтому многие надевают еще и жилет, как дополнительную прослойку между рубашкой и пиджаком. Он видит, как она протанцевала мимо него, высокомерно, в платье с разрезом чуть ли не до талии, на высоченных каблуках. И ни разу на него и не взглянула, хотя спиной чувствует, что он не осмеливается поднять на нее глаз... И он танцует спокойно, и как бы невзначай приближается к тому месту, где сидит та, которую он хочет поразить своим танцем... Это очень понятно, все хотят блистать.

Но чтобы танцевать танго, нужны двое. И тут уместны те же правила, что и в семейной жизни. Выбирать себе пару надо очень внимательно. Тогда в танце вы вознесетесь так высоко, что остальным не достать...

Глава из книги Сони Абади “El Bazar de los Abrazos”

 

Добавить комментарий

Call Now Button