Школа танго — кому и когда нужно индивидуальное занятие танго?

Порой мы сталкиваемся с личными трудностями или ставим перед собой какие-то особые задачи. Группа идет слишком быстро или слишком медленно, хочется разобраться с собой, прежде чем снова вставать в пару. Может быть, пора переосмыслить основы или сделать красивым и элегантным то, что уже вроде бы неплохо получается. Ответ на это все — индивидуальное занятие танго!

Занятия в группе — важный аспект обучения танго. Они дают возможность опробовать движение в настоящей ронде, экспериментировать в разных парах, видеть, что и как получается у других. Почему школы танго все же предлагают и частные уроки?

Положение и состояние тела, форма и суть того или иного движения, отношения с музыкой, психология объятий, физика и эстетика шага — на частном уроке можно работать над любой темой. Можно прийти с запросом, а можно попросить провести диагностику на месте.

Все люди учатся по-разному, кому-то ближе образное мышление и поэтические аналогии, кому-то нужно показывать на себе или дать почувствовать через объятие, кто-то хорошо понимает схемы и рисунки. 

На частных уроках преподаватель подбирает ключи именно к вашему пониманию, к вашим способностям и вместе с вами растит ваше личное танго.

Чтобы договорить о частных уроках, надо связаться с руководством школы или напрямую с преподавателем. При этом частные уроки — это дело частное не только для ученика, но и для преподавателя. Прежде чем  познакомиться, пообщаться, потанцевать, надо удостовериться, что вам приятно взаимодействовать вместе. Если все совпадает, то остается только вопрос цены и расписания. Цена за один час индивидуального занятия обычно в 3-5 раз выше цены группового урока в той же школе. При оплате серии частных уроков — школа предоставляет существенные скидки, так как в этом все заинтересованы, и сам преподаватель будет знать, что у него есть перспективы и, что он может планировать достижение результата. И ученик становится более мотивированным, понимая, что инвестировал средства. В итоге, обучение будет более результативным.

Еще выгоднее брать индивидуальные занятия парой. Если преподаватель работает один, то цена урока остается прежней, а эффективность намного выше. Иногда пары приходят на индивидуальное занятие не с целью улучшить танго, а с целью подготовиться к выступлениям. Это немного меняет фокус индивидуальных занятия, что как раз возможно при таком формате уроков и что совсем нельзя сделать при групповых занятиях.

В процессе работы с парой преподаватель может уделить часть времени каждому из учеников, но может поработать и с танцем всей пары.

В школе танго "Лакаста" планирование индивидуальных занятий происходит через администратора. Телефон для связи +7 921 740-24-24. Вы можете позвонить, уточнить возможность и время занятий. 

 

Добавить комментарий

Call Now Button