Что должна уметь женщина для танго?

Я люблю сводить всё к чему-то одному.


Видео-версия доступна на канале "Лакасты": «Что должна уметь женщина для танго?»

Подписывайтесь и будьте в курсе о выходе новых серий проекта «40 "дурацких" вопросов о танго».


Есть разные способы сказать, что в танго женщина должна делать только одно, и вот, одно, другое, третье, и разные штуки можно делать, только одно. Например, что одним словом должна женщина делать в танго - продолжать. Продолжать. Она стоит - продолжает стоять, она идёт - продолжает идти, она обнимает - продолжает обнимать, слушает - продолжает слушать. Продолжать, продолжать, продолжать. Непрерывность движения. Продолжать течь, продолжать чувствовать, продолжать, не прерываться. А это уже предполагает целую кучу навыков и чувствование себя, и всё такое прочее. И в отличии от мужчины, женщине не надо собой управлять, самообладание не
требуется. Наоборот, требуется самоотпускание, поддержание и прочистка в себе некого постоянного потока.

Второй момент, можно сказать по-другому. Женщине надо в танго быть всего лишь адекватной самой себе. Во всём. Никогда себе не изменять. И никогда себя не изменять. Но если она вдруг изменилась, отлично! Это она такая новая, и она себе не изменила, она теперь такая другая по объективным обстоятельствам.

Так получается, что в танго мужская роль - действовать, совершать изменения, а женская роль - это быть и оставаться прежней. И в этом смысле роль мужская, это роль огня и ограничения какого-то, а женская роль воды и земли, которая пребывает, течёт, существует, как она есть. Конечно, в живом мужчине, в живой женщине есть и та и другая способность, и мы их комбинируем. Но танго, всё-таки, помогает женщине научиться быть этой стихией, которая не меняется, остаётся всегда прежней, а мужчине - научиться быть духовным существом, которое такое, какое оно решило само, а не стихийно сложившееся. Хотя и в мужчине тоже есть и стихийная часть, и в женщине есть тоже духовная часть, понятно. Но в танго у нас есть возможность временно отказаться от своей противоположной части, делигировав её партнёру, и как-то вместе создать нечто… единство на более высоком уровне.

swiss replica watch
41mm rolex replica

Call Now Button