Как можно обниматься с незнакомым человеком?!

Это очень страшно поначалу... Особенно если мы были воспитаны с идеей, что "чужой" значит "плохой", сблизиться с чужим человеком – это очень страшно.


Видео-версия доступна на канале "Лакасты": «Как можно обниматься с незнакомым человеком?»

Подписывайтесь и будьте в курсе о выходе новый серий проекта «40 "дурацких" вопросов о танго».


В Аргентине рукопожатие – это официальная вещь. А просто все здороваются, обнимаясь друг с другом, поэтому к возрасту 13-14 лет, когда мальчики начинают здороваться за руку, у аргентинцев такой большой опыт объятий, что для них не проблема – обниматься с кем угодно. А для нас проблема, потому что мы не обнимаемся. Для нас сблизиться на расстояние больше 10 см , особенно с лицом противоположного пола, - это ужасно.

Когда я был на втором уроке танго, и ко мне подошла моя преподавательница и обняла так... конкретно. Для меня касание ее груди было таким шоком, что я просто отшагнул назад и сказал: "Я так не могу". Она подошла ко мне, обняла еще раз и сказала: "Привыкай". И я стал привыкать.

Разумным ответом будет: "Во-первых, не надо обниматься с теми, кто вам неприятен". Но таких людей не так много. Отдельные – да, "вот с ним не хочу", остальные ладно. Второе. Надо найти золотую середину между тем, чтобы не делать вид, что этого объятия нет, и тем, чтобы не запариваться: "Вот какое у нас близкое объятье, нам надо сразу жениться или на диван...". Да, объятие. Да, важно!

Да, это близкий интимный контакт, но он не исключительный. Он интимный для нас сейчас, он будет потом с другими, он ни к чему не обязывает. Объятия – они щедрые, а не жадные. Вот что, может быть, важно! Нужно понимать, что мы обнимаем не только для себя, и наше объятие имеет обратную сторону для другого человека, и ему от этого приятно. Все равно какого. Если он пришел к нам в объятие, мы можем рассчитывать, что наше объятие дает этому человеку что-то, и этот человек не зацикливается на том, что "ой, я обнимаю, а что это тут, могу ли я так сделать" (мужчины так больше думают). То же самое для девушек. "Я не должна никому позволять себя трогать" - я таких встречал. Да кому нужно ее трогать! Она сама нуждается в объятии. Женщина должна понимать, что она не только предмет, который можно обнимать, но и живое существо, которое нуждается в объятии. И без этого невозможно жить и тем более быть счастливым человеком.

Эта идея, кстати - что объятия нужны для счастья и здоровья, сейчас довольно широко распространена, так что с этим мало кто спорит.

swiss replica watch
41mm rolex replica

Call Now Button