Когда же будем выступать?!

Вот мы занимаемся и что? Когда будут выступление? Зачётный концерт? Турнир?


Видео-версия доступна на канале "Лакасты": «Когда же будем выступать?»

Подписывайтесь и будьте в курсе о выходе новых серий проекта «40 "дурацких" вопросов о танго».


Некоторые люди, имеющие опыт танцевания, приходят в танго и спрашивают: «А в чем, собственно, результат?» Потому что они привыкли, что, пройдя какой-то период обучения, они потом делают что-то, что говорит о том, что они классно научились. Это отчетный концерт, это выступление на турнире, это какой-то утренник или еще что-то. Так вот, к танго эта штука не имеет отношения.

В танго результатом является ваше собственное танцевание на милонгах, которое вы делаете для себя с другими такими же, которые делают это для себя. Это результат обучения танго: ваша способность приходить на милонги, находить себе партнера и с этими партнерами делать такое танго, которое вас полностью устраивает – на данный момент, естественно. Если же вы хотите стать профессионалом в области танго, то это другое обучение. Это не обучение танго. Это обучение сценическим выступлениям, обучение преподаванию, обучение хореографии и т.д.

Так что нет, у нас нет зачетных концертов. Но довольно часто мы приводим людей в качестве зачета на милонгу, где они с удовольствием танцуют с другими людьми и понимают, что да, теперь они могут это делать.

swiss replica watch
41mm rolex replica

Call Now Button