А можно я буду танцевать только со своим мужем?

Для того, чтобы гарантировать и развитие, и обретение нового, и семейное счастье, надо иногда танцевать с другими партнёрами.


Видео-версия доступна на канале "Лакасты": «А можно я буду танцевать только со своим мужем?»

Подписывайтесь и будьте в курсе о выходе новых серий проекта «40 "дурацких" вопросов о танго».


Видите ли в чём дело… Танго это не персональная вещь, она межличностная. Это социальная форма взаимодействия. И с одной стороны, никто не запрещает вам проводить время, занимаясь танго только с одним человеком, но только если Вы это уже умеете делать. Для того чтобы научиться это делать, крайне желательно делать это с разными людьми, хотя бы иногда. Потому что когда пара начинает делать танго друг с другом, и они знают хорошо друг друга, они настолько притираются, настолько начинают помогать друг другу, ну как бы… маскируя ошибки, подстраиваясь друг под друга, идя на какие-то компромиссы, что у них, вроде бы, получается гармонично, но на самом деле, они сами не знают, насколько плохо они это делают.

Потому что они идут на компромисс, и обрезают диапазон возможных движений и диапазон возможных вкусов, который для них был бы доступен, если бы они отказались идти на компромисс, и пошли бы вместе на достижение чего-то нового, вместо того чтобы отказаться от этих планов.

Так вот, с посторонним человеком пойти на неприятный путь к чему-то вкусному гораздо легче. Мы знаем просто, что нам потом не придётся дома пол ночи обсуждать, как вообще это было: "Ты знаешь, что ты сделал это - мне неприятно было. Почему ты так это так сделал?" Есть примеры, когда мужчины и женщины, которые супруги, в ходе уроков танго ссорятся друг с другом, потому что для них это настолько важно. И они ждут, что супруг-то им поможет! А он не может помочь, потому что для него это не так важно…

Короче, для того, чтобы гарантировать и развитие, и обретение нового, и семейное счастье, надо иногда танцевать с другими партнёрами. Особенно в процессе обучения. Ну и так, время от времени.

А если у вас прямо всё хорошо, и вы хотите провести время вместе, то танго - это тоже нормальный вариант: вместе прийти на милонгу, танцевать вместе и вместе уйти.

swiss replica watch
41mm rolex replica

Call Now Button