Можно я буду только в открытых объятиях?

Да, можно.


Видео-версия доступна на канале "Лакасты": «Можно я буду только в открытых объятиях?»

Подписывайтесь и будьте в курсе о выходе новых серий проекта «40 "дурацких" вопросов о танго».


И можно только в открытых танцевать, можно танцевать не только в открытых объятиях, можно менять, можно с кем-то так, с кем-то так, можно под такую музыку так, под другую - по-другому.

Объятия это часть самовыражения, часть техники, часть стиля. Конечно, любые объятия годятся, если они работают. Но только если это объятия. Если человек оставляет одну руку или одной рукой, раскрыв объятия, взаимодействует с девушкой, это уже не совсем танго, это, возможно, какой-то другой танец, фьюжн на тему танго… Но это уже не танго. Всё-таки, специфическое отличие танго в том, что пара сохраняет объятия всё время танца и движется через пространство.

Почему я так думаю? Потому что я опираюсь на те требования к танго-салону, которые наиболее распространены и утверждены в самых уважаемых документах: правила Всемирного чемпионата по танго в двух номинациях - эсценарио и танго-салон. В танго-салоне есть требования, объятие пара не разрывает, ноги выше колена не поднимает и непрерывно движется по ронде, собственно, всё. Всё остальное можно делать. Всё, что угодно, пока ты соблюдаешь эти принципы. Так что, открытые объятия - да.

Более того, в открытом объятии некоторые предпочитают танцевать, но это требует другого типа контакта, и там другая энергия работает. И те, кто танцует танго более современное, более молодёжное, такое, как бы "танго-панк" на противоходах, на скрутках на захлёстах всяких разных, они предпочитают открытые объятия, потому что они дают больше свободы для такого рода как бы гимнастики. Хотя классическое танго не требует такого. Оно очень компактное, очень внутрь и незачем там открытое объятие создавать.

Ну и, наверное, ещё добавлю ко всему, что сказал, что один человек сказал как-то, что открытое объятие оно как бы уже и не объятие по определению. Поэтому, объятие это нечто закрытое, нечто близкое сразу.

swiss replica watch
41mm rolex replica

Call Now Button