Сколько раз в неделю заниматься, чтобы расти?

Простой дежурный ответ такой: при занятиях раз в неделю, вы будете буксовать, находясь на одном месте, и это в принципе пока экскурсия.


Видео-версия доступна на канале "Лакасты": «Сколько раз в неделю заниматься, чтобы расти?»

Подписывайтесь и будьте в курсе о выходе новых серий проекта «40 "дурацких" вопросов о танго».


При занятиях два раза в неделю вы будете медленно и спокойно развиваться. При занятиях три раза в неделю будете развиваться устойчиво, стабильно и без откатов.

Я когда-то занимался по 18-20 часов в неделю. Это слишком много, мозг не успевает перерабатывать, тело не растет. Но меня перло, мне было интересно. С другой стороны, это зависит от индивидуальных особенностей. Наверное, учитывая принципы работы мозга в оценке информации, нужно ночь поспать, чтобы переработать полученный за день опыт.

Соответственно, если вчера был урок, сегодня мы поспали ночь, проснулись - этот урок как-то рассортирован по полочкам. Если мы еще раз обращаемся к этой информации, хотя бы мысленно прорабатываем, то мозг на следующую ночь присваивает этой информации повышенный статус значимости и включает ее в обработку, как актуальный двигательный багаж.

Соответственно, раз в неделю отзаниматься - на следующий день вспомнить, походить чуть-чуть, что там происходило. Можно через день еще раз заниматься. Тогда будет максимальный рост. Если каждый день, то будет наслаиваться, другая механика, не думаю, что это хорошо, лучше делать перерывы. И тогда, если получается через день, а потом большой перерыв, то можно план составить: понедельник - среда - пятница, потом выходные перерыв. Такой режим - идеально. Или же - вторник-четверг-суббота, потом перерыв. Но опять же - что значит заниматься? В каких случаях для мозга считается, что оно было? Я думаю, что примерно полчаса. Хотя бы полчаса в любом жанре: практика, индивидуальное занятие, групповое занятие, идеомоторная тренировка, пока вы лежите и релаксируете на массаже, тоже сработает. Надо кормить мозг этим движением, чтобы он считал его своим и постепенно совершенствовался.

Ну а кто фанаты - те занимаются круглосуточно, и даже ночью их мозг с этим работает непрерывно, генерируя последовательности движений, и все такое. Я помню, мне снилось первые два года, как я падал на танцполе. Видимо, страх настолько был большой, что мне это было важно. Я не знаю, что другим снится, но многие боятся упасть непроизвольно.

swiss replica watch
41mm rolex replica

Call Now Button