Сколько нужно заниматься танго?

Чтобы начать танцевать хорошо, нужно заниматься достаточно, чтобы делать это так, как самому себе нравится. То есть, танцевать хорошо…


Видео-версия доступна на канале "Лакасты":

Подписывайтесь и будьте в курсе о выходе новый серий проекта «40 "дурацких" вопросов о танго».


Мы уже знаем, что танцевать танго хорошо – это значит, что со своей точки зрения хорошо. И наше представление о том, что такое хорошо, – оно может расти. И наша способность соответствовать этим представлениям тоже растет, догоняет. Но опыт показывает, что развитие в танго идет через серию кризисов. Сначала человек приходит, он ничего не умеет, но у него есть какие-то ожидания про танго. Потом, как правило, эти ожидания развенчиваются. После этого у человека появляются реальные ожидания от танго, он пробует что-то делать, у него ничего не получается, потом у него – раз – получилось. И у него реальная практика выше его ожиданий. Человек счастлив. Потом он привык к этому, у него возрос уровень ожиданий, и ему кажется, что это уже плохое танго. И он снова начинает расти. Дорос технически/социально/сенсорно/стал способным на большее – сделал лучше – счастлив. Потом снова вырос уровень ожиданий – снова стал несчастлив. Примерно лет через пять эти качели разравниваются, и человек все время доволен своим танго. Оно все время растет – и человек все время доволен своим танго. Потому что он не ищет ничего большего, он воспринимает это, как есть. И постоянная работа над собой постоянно повышает и планку притязаний, и качество практики. Но это такой, серьезный ответ.

А если отвечать по-простому, то мы говорим, что для девушки, если она физически развита, то в принципе пять-шесть занятий позволяют привыкнуть к этому способу взаимодействия, и можно идти танцевать. То есть, пять-шесть часов. Если девушка долгое время не занималась никаким движением, ни спортом, не подвижная, не ходит в походы, - ну, нет у человека такой жизни, просто человек сидел на работе все время, - то такому человеку понадобится, ну, месяца два-три. И тогда она может идти танцевать на милонге и будет довольна своим танго какое-то время. А для мужчины сложнее. Поскольку танго – это все-таки культура мужского движения, от мужчины там зависит, мужчина там делает. Женщина там просто пребывает, а мужчина делает. Так вот, делать надо уметь. И поэтому мужчине придется учиться. Ну, наверно, такой оптимистичный срок – это шесть месяцев. То есть, за шесть месяцев мужчина сделает то, что ему самому будет нравиться. Если он будет регулярно заниматься. Но это не означает, что за первый час на первом занятии уже не будет интересно. Мужчине становится интересно сразу, но результат пока не нравится. Процесс интересный, а результат пока нет. Вот примерно месяцев через шесть можно надеяться на результат, который понравится мужчине...

filled iced out rolex replica
swiss replica watch
41mm rolex replica

Call Now Button