Почему стоит освоить танго? Чтобы стать лучше!

Из интервью Дмитрия Антонюка, преподавателя танго школы La Casta (Санкт-Петербург).

Видео-версия: ЗАЧЕМ МНЕ ВАШЕ ТАНГО? | 40 "дурацких" вопросов о танго (серия 1, сезон 1)

Вопрос: Зачем мне заниматься танго?

Ответ: Если человек спрашивает в таком тоне, это значит, что человек, скорее всего, конкретно и откровенно не хочет ничего даже об этом слышать. То есть, это вопрос риторический, и вроде бы на него отвечать не надо. Но я попробую ответить. 

Танго каждому дает то, что ему нужно. Или ей. Почему? Потому что танго - это такая комплексная деятельность, которая в себя включает всего человека: и его эмоциональные свойства, и когнитивные, и интеллектуальные, и человеческие качества, и отношения с семьей, и... мысли про родину. Вообще все!

И при этом это занятие человеку нравится. Нет таких людей, которые попробовали бы танго и сказали: "Ой, что-то неприятно, как-то... нет, неприятно". Обычно люди просто не пробовали, поэтому они не знают, о чем говорят, и не знают, о чем спрашивают. Так вот, человек занимается деятельностью , которая ему нравится, он хочет ей заниматься еще и лучше, и тут у него не получается… Не получается по какой-то конкретной причине: ногами не владеет, музыку не привык слушать, стесняется, когда на него смотрят другие люди, например... И тогда, чтобы человек стал лучше в этой практике, которая ему нравится, он должен стать лучше сам! То есть, танго ему говорит: "Смотри, ты вот в этом не очень хорош; если бы ты стал в этом лучше, ты бы стал лучше танцевать и получил более интересный опыт танго". И тогда человек начинает развиваться в этом направлении. И постепенно, с годами, танго находит у него новые “слабости”, и он эти “слабости” преодолевает, оно снова находит новые, потом какое-то время он опять доволен собой, а потом уже человек понимает, что танго - такая практика, которая непрерывно возвращает его в некое, если не идеальное, то приближенное к идеальному состояние, в котором человек становится наилучшей версией самого себя. 

Впрочем, если кому-то не нужно быть лучшей версией самого себя, достаточно быть таким, какой есть… Что ж, ладно, тогда нам просто не по пути.

best hublot classic fusion replica
devon star wars watch replica
lacoste replica watch

Tagged with:
Call Now Button