Я никогда не танцевал(а)... У меня получится?

Если вы никогда не танцевали и вы пробуете танцевать, я не знаю, получится у вас или нет. Но если вы никогда не пробовали танго и будете делать танго, то у вас точно получится. 100%.


Видео-версия доступна на канале "Лакасты": «Я никогда не танцевал(а)... У меня получится?»

Подписывайтесь и будьте в курсе о выходе новый серий проекта «40 "дурацких" вопросов о танго».


Нет людей, не способных к танго. Потому что танго – это не такая деятельность, которая может быть успешной или неуспешной. Танго – это так же, как и речь в общении. Разве можно быть неуспешным в общении? Только если вы ставите профессиональные цели. А если вы хотите общаться, вы уже успешны в этом, вы же формулируете, доносите…

Если русский человек спрашивает, смогу ли я танцевать, он точно имеет в виду, будут ли довольны зрители тем, как я танцую. Но к танго это не имеет никакого отношения. В этом смысле танго – это не танец. По-русски так нельзя сказать. Если мы говорим по-испански: Tango es un baile, – это будет правильно, потому что танец для них – это то, что делает человек для своего собственного наслаждения, так принято в их культуре. А в нашей культуре танец – это то, что услаждает зрителей. Понимаете разницу? В русском языке танго – это не танец. В испанском танго – это танец. Потому что для них танец и для нас – это вещи культурно разные. Поэтому в танце, не знаю, будете ли вы успешны. Зависит от того, насколько вы тренировались и с какими правилами, я не знаю, удовлетворите ваших зрителей. Но в танго все могут быть успешны, потому что будут делать то, что хотят. И это будет приятно. Всё!

swiss replica watch
41mm rolex replica

Call Now Button